Vereinsleben 2018


27.05.2018

Weiswurschtfrühstück

Bei schönstem Wetter hat der EC Hausham wieder einmal ein Weisswurschtfrühstück veranstaltet.

Hier einige Impressionen von diesem Ereignis:

   

   

 

 

 


 

09.06.18

Sepp-Seitz-Gedächtnis-Wanderpokal 2018

Die Siegermannschaft bei dem diesjährigen Sepp-Seitz-Gedächtnis-Wanderpokal 2018 war wieder einmal der ESV Gedersberg.

 

Gesamtergebnis:

 

Platz Verein Punkte Stöcke Note
1.

ESV Gedersberg

Johann Dokter, Peter Nehl, Andreas Lienhart, Rainer Schwaiger

18:6 206:125 1.648
2.

EC Hausham

Rudolf Bichlmeier, Christian Maier, Rainer Weinmann, Hans Zellermayr

18:6 189:126 1.500
3.

TSV Weyarn

Anton Feicht, Peter Stacheder, Werner Fischold, Josef Bichler

17:7 201:146 1.377
4. Hofoldinger Sockschützen 16:8 162:189 0.857
5. EC Fischbachau 14:10 196:142 1.380
6. Kreisauswahl 302 14:10 192:164 1.171
7. DJK Darching 12:12 198:155 1.277
8. Auswahl Hartpenning/Warngau 12:12 190:173 1.098
9. EC Schliersee 12:12 169:182 0.929
10. ES Holzkirchen 10:14 168:185 0.908
11. TSV Irschenberg 6:18 170:192 0.885
12. EC MIttenkirchen 6:18 126:202 0.624
13. EV Bayrischzell 1:23 100:286 0.350

 

Und auch die Gemütlichkeit kam nicht zu kurz:

 

 

 

 


 

22.09.18

Jubiläumsturnier 90 Jahre

 

Anläßlich des 90jährigen Jubiläums des EC Hausham hat dieser zu einem freien Turnier eingeladen. Neben anderen Stockvereinen aus der Umgebung kam natürlich auch der Partnerverein aus Seyersberg (A) mit drei Mannschaften angereist.

Hier das Endergebnis dieses Wettkampfes:

 

Platz Verein Punkte Stöcke Note
1.

Auswahl Hartpenning/Hofolding

Strasser Christian, Erlacher Peter, Herrmann Robert, Huber Patrick

20:4 249:115 2.165
2.

EC Fischbachau

Dialler Barbara, Spermann Katherina, Kopp Michael, Quercher Stefan

17:7 209:124 1.685
3.

EC Germeringen

Lautscham Werner, Geier Willi, Baumgartner Manfred, Wildmoser Anton

16:8 201:147 1.367
4. ESV D'Eisratz'n Schaftlach 16:8 199:160 1.244
5. EC Hausham 16:8 166:149 1.114
6. ESV Gedersberg III 12:12 176:165 1.067
7. Auswahl Miesbach/Rottach 11:13 171:158 1.082
8. SC Wörnsmühl 11:13 166:173 0.960
9. ESV Gedersberg I 11:13 156:177 0.881
10. EV Bayrischzell 8:16 116:221 0.526
11. Auswahl Bad Wiessee/Tegernsee 7:17 148:215 0.688
12 ESV Gedersberg II 6:18 151:196 0.770
13. SC Gaißach 5:19 142:250 0.568

 


 

08.12.18

Gemeinde Wanderpokal und Hans Silbernagl Pokal 2018

 

Zu dem vom EC Hausham ausgerichteten Turnieren Gemeinde Wnderpokal und Hans Silbernagl Pokal Ü50 kamen auch wieder drei Mannschaften des Partnervereins EVS Gedersberg angereist.

 

ESV Gedersberg I:

ESV Gedersberg I small

(in den hellblauen Trikots von links: Lienhart Andreas, Lienhart Thomas, Nehl Dominik, Pratter Dominik; rechts außen Bürgermeister von Huasham Jens Zangenfeind)

 ESV Gedersberg II:

ESV Gedersberg II small

(in den hellblauen Trikots von links: Pratter Roland, Pratter Marcel, Pratter Sascha, Pratter Patrick; rechts außen Bürgermeister von Huasham Jens Zangenfeind)

ESV Gedersberg (Ü50):

ESV Gedersberg small

(in den hellblauen Trikots von links:Nehl Peter, Dokter Johann, Maier Peter, Pratter Johannes; rechts außen Bürgermeister von Huasham Jens Zangenfeind)